Анастасия Лобанова
Анастасия Лобанова

Сб 07 фев. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Могу ли я рассчитывать на пособие

Я в разводе с мужем меньше месяца, алименты он должен платить с марта месяца, а также деньги на мое содержание. Никаких выплат мы не получаем от него. Могу ли я рассчитывать на пособие от государства? И как этого добиться? Ребенку 1.5 года.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Анастасия Лобановна! На основании семейного законодательства РФ, ваш супруг обязан выплачивать алименты вашему несовершеннолетнему ребенку (ст.80-83 СК РФ). Выплата алиментов начинается с момента вступления решения суда в силу. Если со стороны отца ребенка не поступают алиментные выплаты, вам необходимо возбудить исполнительное производство и задействовать приставов.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 12 июл. 2024 21:55
Вопрос по доверенности
Вопрос по доверенности
1 ответ
Пт 12 июл. 2024 21:56
Безущенко Игорь Анатольевич Добрый вечер мне необходима консультация по поводу затопления квартиры
Безущенко Игорь Анатольевич Добрый вечер, мне необходима
1 ответ
Пт 12 июл. 2024 20:47
Произошёл конфликт со службой по отлову бездомных собак рядом с моим домом
Произошёл конфликт со службой по отлову бездомных собак рядом с моим
2 ответа
Темы справочных материалов