Чт 05 фев. 2015
Елена г. Санкт-Петербург

законно ли могут уволить за отсутствие медицинской книжки

Добрый день. Если я работаю в школе (должность не связанная с общением с детьми - системный администратор), законно ли меня уволить за отсутствие медицинской книжки, пока я нахожусь в ученическом отпуск?

Ответы юристов:
1
Карина Булава
Карина Булава
Юрист
Стаж: 14 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
83

Увольнение по состоянию здоровья законно только в том случае, если: работник признан полностью нетрудоспособным; состояние его здоровья препятствует надлежащему выполнению работы, прежде выполнявшейся данным лицом; противопоказана данная работа, или выполнение работы при данном состоянии здоровья опасно для остальных работников или обслуживаемых лиц. Так же нельзя уволить работника, находящегося в отпуске по инициативе работодателя (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
80
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
22
консультации
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
8
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 21 янв. 2022 11:10
Живу в перьми но не понимаю как написать заявление в суд нужен
Живу в перьми, но не понимаю как написать заявление в суд, нужен юрист
1 ответ Консультация
Пн 06 дек. 2021 19:03
Кредитование
Мама брала кредит на рефинансирование нескольких других Кредит застрахован 6 мая
Здравствуйте. Мама брала кредит на рефинансирование нескольких
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение