Марина
Марина

Вт 12 сен. 2023

Город

г. Москва

Наследство

Добрый день! У меня есть дедушка, у которого двое детей: мой отец, которого уже нет в живых (я у него единственная дочь) ; и дочь (у нее 2-е детей). Дедушка не пишет завещание и хочет, чтобы все разделилось поровну по закону. Возник вопрос, каким образом в таком случае будет делиться имущество? Положена ли мне половина, которая должна была бы достаться моему отцу?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 11:28

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство наследодателя принимают наследники по закону. 

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день!

Если не было завещание , то к наследованию призываются первоочередники - дети, родители, супруга наследодателя. 

Внуки наследуют  по праву представления.

 

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 20 июн. 2024 00:20
Хочу отчислиться но обучаюсь по целевому направлению Возможно ли обойти выплаты
Здравствуйте. Хочу отчислиться, но обучаюсь по целевому направлению.
1 ответ
Ср 19 июн. 2024 20:00
При поступлении на работу мне было меньше 27 лет поэтому вместо
Здравствуйте! При поступлении на работу мне было меньше 27 лет,
3 ответа
Ср 19 июн. 2024 18:24
После того как муж сообщил на работе что у него рак ему
После того как муж сообщил на работе, что у него рак. ему предложили
1 ответ
Темы справочных материалов