Ирина Николаевна
Ирина Николаевна

Вс 09 авг. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Имеет ли мама право использовать льготу на получении субсидий на жилье

Моя мама вдова участника ВОВ, ей 91 год, папа умер, оставив ей часть дома, находящегося в собственности, другая часть дома принадлежит сыну, в которой проживает сын и его семья. имеет ли моя мама право использовать льготу на получение субсидий на жилье? И еще объясните пожалуйста что означает Федеральный закон от 6 мая 2010 года №79-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О ветеранах в ст 1 пункт 5 - обеспечиваются жильем НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, мама должна приобрести статус малоимущей ( отдел ОСЗН), а далее обратиться в администрацию с заявлением о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий и о постановке ее в очередь на получение жилищной субсидии. В ФЗ О ветеранах в статье 1 нет пункта 5.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 27 мая 2024 23:56
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
1 ответ
Пн 27 мая 2024 23:30
Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл для ребёнка Договор
Здравствуйте. Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл
1 ответ
Пн 27 мая 2024 18:04
Как мне удочерить ребенка девочку если бывший моей жены не лишен
Здравствуйте. Как мне удочерить ребенка, девочку, если бывший моей
2 ответа
Темы справочных материалов