Приватный

Елена
Елена

Вс 12 июн. 2022

Город

г. Пенза

Задержка денежных средст в размере 35000 долларов Азиатским МВФ Транспортная компания

Здравствуйте. Задержка денежных средст в размере 35000 долларов Азиатским МВФ. Транспортная компания в сообщении по электронной почте уведомила, что денежные средства сначала задержали на иностранной таможне, а Теперь арестовали и начали расследование, чтобы установить,являются эти деньги террористическими или нет. Говорят, что расследование продлится 5 недель и еженедельно надо платить какой-то налог, правда какой именно не уточнили. Якобы правительство той страны из-за большой суммы засомневалось, что деньги не для террористов. Документы для идентификации получателя направлены, пошлина оплачена.Ответственность гражданина РФ-получателя денег? Может ли МВФ или таможня конфисковывать, арестовывать и проводить расследование в отношении этих денег?Прим.: гражданин РФ не подписывал никаких договоров и документов. Все документы делала зарубежная инвестиционная компания и транспортная компания. На вопросы почему так вышло прямо не отвечают. Настойчиво просят в течение 5 недель оплачивать налог. Может ли в такой ситуации гражданин РФ быть привлечен к уголовной ответственности? Документов никаких официальных не было. Они приложили файл с письмом от МВФ, но печати на письме внизу не было, подпись без расшифровки.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Сбросьте документы, что есть. Подробно сможете описать суть происхождения денежных средств?

Елена
Елена
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Здравствуйте. В начале февраля предложили попробовать вложить деньги в зарубежную инвестиционную компанию, денежные средства перечислялись на счёт в Сбербанке резидента РФ, потом компания всё делала сама. Как и что делалось не известно. Документов и договоров из той компании не присылалось. В компанию была отправлена только фотография водительских прав. Потом, уже в конце мая эта компания прислала по Вацап информацию, что уже накопилась большая сумма и её надо вывести из компании как прибыль. Опять документов никаких. Сказали, что по их политике перечислить денежные средства не могут, поэтому отправят деньги налом через транспортную компанию. Из транспортной компании на эл. почту пришло уведомление, что они занимаются этим вопросом. И потом уже пришло письмо. Как можно приложить фото письма?

Елена
Елена
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Да, и ещё, транспортная компания запрашивала паспорт. Фото документа было выслано. Когда поинтересовались, какие документы есть, чтобы деньги легализовать и в последствии задекларировать, то транспортная компания ответила, что документы якобы идут вместе с деньгами и через 5 недель, с учетом того, что будет оплачен налог (какой не сказали) и деньги и документы придут вместе. А теперь пришло письмо от МВФ Азиатское отделение о том, что если налог не будет уплачен, то деньги будут конфискованы, а получатель денег посажен в тюрьму. Только вот я не понимаю, причем здесь МВФ!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Контакты в анкете посмотрите и напишите.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вт 30 апр. 2024 03:41
Подскажите пожалуйста пришло ИП об отмене постановления об обращении взыскания ДС
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пришло ИП об отмене постановления
2 ответа
Вт 30 апр. 2024 00:20
Закрыла задолженность в хоум кредит банке 18 января этого года в размере
Закрыла задолженность в хоум кредит банке 18 января этого года в
2 ответа
Вс 28 апр. 2024 04:49
Я беременна Мне нужно поставить вакцину иммуноглобулин при отрицательном резус факторе Скажите
Я беременна . Мне нужно поставить вакцину иммуноглобулин при
1 ответ
Темы справочных материалов