Азамат
Азамат

Пт 13 янв. 2017

Город

г. Богородск

Как можно оспорить выплату алиментов

Когда я женилися я её взял с ребёнком и мы решили не усоновлять, а в заксе сказать что это типо мой ребенок. За время в брака у нас появилась дочь. И уехала к себе на родину и подала на алиметы и на сына который не мой и на дочку котарая моя! Как можно оспорить в том чтоб не платить за первого ребёнка который презнали оцовства.

Ответы юристов:
4
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Для того, чтобы не платить алименты на неродного ребенка вам необходимо в судебном порядке отменить отцовство. Основание - ст.52 Семейного Кодекса РФ. Однако данные требования не могут быть удовлетворены судом в случае если запись органов ЗАГСа об отцовстве сделана родителями, не состоявшими в браке, и гражданин, зная, что не является отцом ребенка, написал заявление о внесении его данных в графу " ОТЕЦ" свидетельства о рождении ребенка.

Азамат
Азамат
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Мы были в браке и я знал что ребёнок не мой! Я её взял с ребёнком. Как можно решить вопрос о отмене плотить алименты не своему ребенку? Если я не являюсь беологическим отцом. Нам выдали в заксе свидетельство об определении отцовства и выдали новое свидетельство о рождении ребенка а до этого у него была другая ыомилия и очества!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Ваш вопрос решается путем обращения в суд с исковым заявлением о признании факта установления отцовства недействительным в силу ст.52 Семейного Кодекса РФ.

Азамат
Азамат
Автор вопроса
Дата комментария

давно

А где буде проходить суд если она прописана в Нижегородской области г. Богородске и дети тоже. А насамом деле они находятся в г. Оренбурге?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

исковое заявление подается в суд по месту регистрации, то есть в Богородске. Однако если суд не сможет надлежащим образом уведомить вашу бывшую супругу о том, что дело назначено слушанием, то судебное разбирательство не состоится. Фактический адрес тоже указывайте.

Азамат
Азамат
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Я нанял агенства прововой поддершки АLS чтоб помогли мне в этом разберательстве. Я им сказал что она здесь не проживает нопрописанно они мне сказали что это всё равно суд будет в г. Богородске. А они мне сделают документы а их должен буду подать в Суд. Вопрос стоит всё это пытаться делать если в ст.52 Семейного Кодекса РФ. всё ясно сказанно! Или просто сменя огенства гребёт деньги

Пользователь не в сети
Был в сети давно

судебного разбирательства не избежать. прибегать к услугам юристов либо написать исковое заявление самостоятельно - ваш выбор. Образцы исковых заявлений есть на всех информационных стендах судов, оформляется в двух экземплярах. К иску прикладываете копии документов о расторжении брака, о рождении дочери , об установлении отцовства и справку о составе семьи. Так же необходимо оплатить госпошлину в сумме 300 рублей и квитанцию приложить к исковому заявлению.

Азамат
Азамат
Автор вопроса
Дата комментария

давно

А зачем справка о составе семьи? Если есть сведетельство о растрожения брака!? Просто у меня на работе очень трудно и долго такую справку получить.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 26 апр. 2024 19:40
Сегодня зашла в автобус приложила карту чтобы оплатить оказалось недостаточно средств
Здравствуйте! Сегодня зашла в автобус приложила карту, чтобы
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 19:35
Добрый вечер Я получаю пособие до 17 лет ребёнку 15 лет мама
Добрый вечер! Я получаю пособие до 17 лет, ребёнку 15 лет, мама
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 18:59
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации У меня имеется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной
3 ответа
Темы справочных материалов