Вс 17 окт. 2021
Ирина г. Москва

В квартире прописаны трое я мама и брат Квартира в собственности

Здравствуйте, в квартире прописаны трое: я, мама и брат. Квартира в собственности у мамы. Брат купил свою квартиру но не выписался из нашей. На меня одну составлено мамой завещание. Какой документ брат должен написать чтобы не иметь права (будучи прописанным) на квартиру завещанную мне? Нужно ли его заверять у нотариуса?

Ответы юристов:
1
Константин Плясунов
Был в сети давно
Отзывов: 4
Консультаций:
1071

Здравствуйте. В силу ст.1119 ГК РФ составляется завещание. Согласно ст.209 ГК РФ собственник имеет право и распоряжаться своим имуществом. Вы какие действия предпринимали?

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение