Задай вопрос юристу онлайн
8 800-302-92-70
Звонок бесплатный
Вт 04 мая 2021
Наталья г. Иркутск

Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель при приёме на работу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель при приёме на работу требовать свидетельство о браке (причём оригинал)?

Ответы юристов:
2
Олег Ларин
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
645

Здравствуйте, Наталья! Действующим Трудовым кодексом Российской Федерации не предусмотрено представление свидетельства о браке при трудоустройстве. Действия потенциального работодателя являются незаконными.

Константин Плясунов
Был в сети 17.05
Отзывов: 4
Консультаций:
936

Здравствуйте. Согласно требований ст.65 ТК РФ предоставляются документы работодателю. Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Москва
31
консультация
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат
Санкт-Петербург
4
консультации
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Юрга
2
консультации
Все наши юристы
Последние консультации
Пн 17 мая 2021 13:02
Наследство
Наследство
Добрый день! У нас с братом умерла мама, в связи с чем мы стали
1 ответ Консультация
Чт 13 мая 2021 19:14
Алименты
Лишение родительских прав.
Добрый день , уважаемые юристы ! Хочу в будущем лишить отца ребёнка
2 ответа Консультация
Вт 11 мая 2021 04:30
Что может быть за попытку изнасилования с угрозой ножа но по факту
Что может быть за попытку изнасилования с угрозой ножа но по факту
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение