avatar
Анна

Пт 18 дек. 2015

г. Нижнеудинск

Можно ли снять опеку с опекуна автоматически

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли снять опеку с опекуна автоматически, если попечитель находится 14 месяцев на лечении в психбольнице? согласно какой статьи и куда обратиться?

Категория:  Семейное право
Ответы юристов:
1
Был в сети 23.02

Добрый день ! Учитывая. что данный вопрос курируют органы опеки и попечительства. то вы вправе обратиться в региональный отдел данной организации с заявлением. в котором изложите вышеуказанные факты. Согласно ст.146 Семейного Кодекса РФ опекуном может являться только дееспособное лицо.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения нескольких юристов

Неограниченное количество вопросов

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 24 фев. 2024 21:32
Произошла такая ситуация Соседка брызнула перцовым баллончиком в лицо обидчика своего
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Соседка брызнула перцовым
1 ответ
Чт 15 фев. 2024 18:00
Один человек на которого я работала попросил взять ему кредит я
Здравствуйте, один человек, на которого я работала, попросил взять
3 ответа
Пт 23 фев. 2024 09:15
Лежачая больная бабушка не кому ухаживать Что будет родственникам при ее кончине
Лежачая больная бабушка, не кому ухаживать. Что будет родственникам
1 ответ
Темы справочных материалов