Сергей
Сергей

Пт 11 сен. 2020

Город

г. Сыктывкар

Тренер футбольной команды постоянно возит ребенка на просмотры и тренировки в другие

Тренер футбольной команды постоянно возит ребенка на просмотры и тренировки в другие города. Жизнь показала, что никакой ответственности по российскому законодательству за ребенка в поездках такие лица не несут. Как можно в договорном порядке возложить на тренера ответственность за жизнь и здоровье ребенка ( уже 14 лет), (поездка очень нужная и нам и тренеру, НО ТРЕНЕР ДОВЕРИЕ СВОЕ подорвал предыдущими поездками, когда в 11 лет ребенку пришлось одному ехать обратно

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Если тренер безответственный, то может и не взять на себя такую ответственность. Договор составить несложно.

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

Добрый день, Сергей! Отсутствие фактической ответственности тренера не говорит об отсутствии норм для привлечения его к ней. Федеральный закон 329 от 04.12.2007 г. "О физической культуре и спорте РФ" содержит нормы об организации и проведении физкультурного мероприятия или спортивного соревнования. Которые проводятся в соответствии с положением (регламентом) о таком физкультурном мероприятии или таком спортивном соревновании, утверждаемым его организаторами. Общие требования к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающие особенности отдельных видов спорта, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 504 "Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта" Содержит условия страхования участников спортивных мероприятий, как и вышеупомянутый федеральный закон. Таким образом, организатор в том числе должен в положении (регламенте) отразить не только условия проведения мероприятий, Но и страхования.

Пользователь не в сети
Был в сети 23.04

Здравствуйте. Любое образовательное учреждение утверждает локальные акты, регламентирующие порядок оказания услуг, а также пределы ответственности. В случае, если тренер или организатор спортивных мероприятий нарушили требования законодательства РФ или техники безопасности, то несут ответственность согласно утвержденным положениям и регламентам, приказам и законодательством РФ вплоть до уголовного (ст. 239 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 24 апр. 2024 14:11
Являюсь собственником 1 4 доли ипотечной квартиры год назад развелись с
Здравствуйте, являюсь собственником 1/4 доли ипотечной квартиры, год
2 ответа
Ср 24 апр. 2024 23:30
При увольнении заплатили только окладную часть что делать
При увольнении заплатили только окладную часть что делать ?
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
3 ответа
Темы справочных материалов