Лицу А 15 лет имел половой опыт Лицу Б 20 Оба

Здравствуйте
Лицу А 15 лет, имел половой опыт. Лицу Б 20. Оба согласны добровольно. Попадает ли лицо Б под статью, можно ли на каких то условиях не попасть под статью, если будет половая связь?
 Москва     

Ответ на вопрос:

Если у Вас половой акт происходил по обоюдному согласию, без применения насилия или угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения, то к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ Вас привлечь будет невозможно, при условии, что девушка подтвердит добровольность полового акта. По ч. 1 ст. 134 УК РФ Вас также привлечь не могут, так как ответственность по данной статье наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Вы же еще не достигли восемнадцатилетнего возраста, а следовательно, не можете являться субъектом данного преступления.


Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Обсуждаемые новости

Не найдено ни одного поста

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
32 консультации
2
8 консультаций
3
1 консультация
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение