Оксана
Оксана

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

Может ли собственник квартиры, быть инициатором общего собрания

Добрый день! Может ли собственник квартиры который не член ТСЖ и даже нет договора быть инициатором общего собрания?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! В соответствии с российским законодательством право созвать собрание, касающееся управления многоквартирным домом, имеет любое лицо из числа собственников жилья в этом доме. Основание - ст.145,146 Жилищного Кодекса РФ.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 27 мая 2024 23:56
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
1 ответ
Пн 27 мая 2024 23:30
Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл для ребёнка Договор
Здравствуйте. Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл
1 ответ
Пн 27 мая 2024 18:04
Как мне удочерить ребенка девочку если бывший моей жены не лишен
Здравствуйте. Как мне удочерить ребенка, девочку, если бывший моей
2 ответа
Темы справочных материалов