8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7

Законны ли действия мастера по ремонту телефонов

Добрый день! Хотелось бы понять законны ли действия и какие мои дальнейшие действия должны быть в сложившейся ситуации?! Суть проблемы в следующем: 21.07.2014г обратился в сервис по ремонту телефонов с просьбой заменить в б/у телефоне (телефон не на гарантии) динамики и рамку экрана. Мастер сказал, что рамку можно заменить только вместе с экраном! Я согласился. Ремонт произвели в течении одного часа и стоимость ремонта составила 4500р. Гарантию на экран установили 1 год. При принятии телефона обнаружил новую неисправность! После замены экрана перестал работать датчик приближения (т.е. при разговоре экран телефона не гаснет и постоянно включается громкая связь из-за прикосновения экрана с лицом). При просьбе устранить данную неисправность мне предложили заплатить еще 800р и подождать еще примерно 2-3 дня. Я настоял на гарантийном ремонте! И здесь началось!22.0.2014г телефон был принят повторно на ремент! В накладной написано статус ремонта "гарантийный"! в течении 7 дней ни звонка, ни сообщения! наблюдаю за статусом ремонта на сайте, спустя 7 дней статус меняется на "запчасть доставлена"! при попытках дозвониться ничего не вышло. решил съездить. приехал и узнаю, что неисправность не устранена, мастер сказал что необходимо обновить ПО и с этим я спокойно справлюсь в домашних условиях самостоятельно. Я согласился, но попросил написать ручкой на моей накладной, что неисправность не устранена и даны рекомендации по обновлению ПО!!! Менеджер написал и поставил печать организации, но перечитав попросил снова оставить телефон и они сами обновят! Телефон оставил! Статус заказа на сайте снова меняется на "ожидаем запчасть"! спустя 10 дней запчасть приезжает и до сегодняшнего дня сервисный центр ни разу не позвонил! В накладной есть пункт : "пункт 3. Срок выполнения работ может составлять от 1 до 45 дней. В отдельных случаях ремонт может быть продлен без уведомления заказчика на более длительный срок, чем указан в договоре (сложный ремонт, отсутствие комплектующих)." О каких днях речь идет не написано (рабочих или календарных). Сегодня уже 56 календарных дней и из них 40 рабочих дней. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия с моей стороны?!

Пт 25 ноя. 2016
г. Санкт-Петербург
Сергей
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 23 года
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! Вы имеете право на предъявление судебного иска к указанной сервисной мастерской. Обязательной процедурой досудебного урегулирования спора является предъявление письменной претензии, в которой вы указываете обстоятельства возникновения спора и заявляете требования о проведении ремонта( либо иное). Срок рассмотрения - 10 рабочих дней. Если спустя 2 недели ответ не получен и ремонт не произведен, Вы вправе подать жалобу в отделение Роспотребнадзора( они проведут свою проверку) либо сразу обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя. Образец - на информационном стенде любого суда, госпошлина при этом не оплачивается.

  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Свежие вопросы
Микрозаймы
Пн 30 янв. 2023 16:12
закажите обратный звонок
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11591
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1210
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 04 фев. 2023 14:35
Подали иск в суд на возмещение материального вреда 01 02 23 года
Подали иск в суд на возмещение материального вреда. 01.02.23 года
1 ответ Консультация
Пн 30 янв. 2023 16:12
Микрозаймы
Ситуация следующая- человек взял несколько микрозаймов на чужие
1 ответ Консультация
Вт 24 янв. 2023 18:42
Уголовное право
Суть моего вопроса следующая я попался с наркотиками на контрольной
Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: здравствуйте я попался с
1 ответ Консультация