Василий
Василий

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

Можно ли зарегистрировать автомобиль на несовершеннолетнего

Можно ли зарегистрировать автомобиль на несовершеннолетнего человека? Если да, то какое наказание будет при управлении не совершенно летним транспортного средства? Это же не будет называться передача руля заведомо не совершеннолетнему так как авто на него зарегистрировано, какой штраф?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Автомобиль может быть подарен несовершеннолетнему, однако это не дает ему права на управление автомобилем. Согласно ст.12.7 ч.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ за управление авто несовершеннолетним предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей с лишением водительских прав и отправлением авто на штрафстоянку.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 24 мая 2024 21:42
Я привлекаюсь по 264 1 УК РФ Преступление считается небольшой тяжести ранее
Я привлекаюсь по 264.1 УК РФ. Преступление считается небольшой
1 ответ
Пт 24 мая 2024 13:39
Работаю вахтами 1 1месяц Сессия выпадает на рабочую смену Могу
Добрый день Работаю вахтами 1/1месяц Сессия выпадает на рабочую
1 ответ
Пт 24 мая 2024 10:16
Имеет ли право УБЭП проверять предприятие при действующем моратории на проверки бизнеса
Имеет ли право УБЭП проверять предприятие при действующем моратории
3 ответа
Темы справочных материалов