8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 25 ноя. 2016
Муниса г. Санкт-Петербург

можно ли не восстанавливать паспорт при его утере

Мне 19 лет и через 2 месяца исполнится 20. В связи с этим я должна менять паспорт, но я улетаю через 2 недели учится в другую страну на 3 года, но я потеряла свой паспорт. Могу ли сейчас не восстанавливать старый паспорт, а получить сразу новый, несмотря на то, что 20 мне исполнится только 28 августа?

Категория:
УФМС
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 22 года
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! В случае утери паспорта Вы должны в кратчайшие сроки обратиться в органы полиции с заявлением об утрате документа и подать ходатайство о выдаче нового. Штраф за утерю паспорта - от 100 до 300 рублей, в случае если Вы своевременно не получите новый паспорт Вас ожидает уже более внушительный штраф, для жителей мегаполисов он варьируется от 3 до 5 тысяч рублей, основание ст.19.15 КоАП РФ. Срок выдачи нового паспорта 10 дней с момента обращения.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Галина Гудкова
Галина Гудкова
107
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация