Пн 19 янв. 2015
константин г. Барнаул

помощь в приобретении наркотиков

Здравствуйте,я помог другу приобрести спайс,т.е списался с продавцом,получил адрес, и мы вместе поехали забрать закладку,на ней нас задержали сотрудники гнк . Вещество было в кармане друга,в объяснительной я указал,что не употребляю и просто помог другу.На следующий день ко мне домой явился сотрудник гнк и сказал,что нужно переписать показания,на новые,где указано,что я периодически употребляю и ехал с целью на адрес,что бы покурить с другом. Иначе по первой версии,где указано что, я не употребляю ,следователи рассматривают мои действия как сбыт.Верно ли они утверждают, и какое наказания меня ожидает? Мой телефон изъяли с перепиской продавца, я подтвердил,что списывался я! Если уголовный состав в моих действиях,и какое наказание мне ожидать?спасибо заранее

Категория:
Уголовные дела
Ответы юристов:
1
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 16 лет
Был в сети давно
Отзывов: 30
Консультаций:
10577

Константин, здравствуйте, для ответа на ваш вопрос необходимо знать чем в плане доказательств располагает следствие. а кроме того каковы показания вашего друга на данный счет. За сбыт наркотиков предусмотрена уголовная ответственность по ст.228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает различные сроки лишения свободы. Назначение наказание зависит от множества факторов - признание вины, сотрудничество со следствием. наличие или отсутствие судимости, характеристики по месту работы и жительства и проч.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение