8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 25 ноя. 2016
Маргарита г. Санкт-Петербург

можно ли требовать через суд перерасчет по алиментам за все года

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Муж с 2010 года официально утроен на работе, но сведений о доходах не сообщал и о местожительстве тоже, алименты платил по средней по России, сейчас стало известно что он работает официально почти 5 лет, могу ли требовать через суд перерасчет по алиментам за все года?

Категория:
Алименты
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 22 года
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю для решения данного вопроса. Если должник частично или полностью скрывал свои доходы, предоставлял неверную информацию о них и не информировал о смене места работы судебного пристава-исполнителя, то он может быть признан злостно уклоняющимся от уплаты алиментов в надлежащем порядке, в случае подтверждения факта злостности будет привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Как только приговор суда вступит в законную силу Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, сумму долга должен определить судебный пристав-исполнитель при формировании материалов уголовного дела. Вам необходимо письменно обратиться в отдел службы судебных приставов-исполнителей по данному факту и инициировать проверку.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11447
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 26 ноя. 2022 23:55
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство подаренной квартиры её мужу
Здравствуйте имеет ли право жена вступить в наследство подаренной
1 ответ Консультация
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация