8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 25 ноя. 2016
алина г. Санкт-Петербург

Можно ли в суде словесно указать то, что не указала в заявлении

Мы с мужем не разведены, но вместе не проживаем. Завтра должен состояться суд по поводу алиментов (ребенку 1 год и 9 месяцев). Я запросила 3 500 тыс. Заявление я написала 12 августа, но не указала в нем, что не проживаем мы вместе с мая. Можно ли в суде словесно это указать? Или что делать в данной ситуации?

Категория:
Алименты
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 22 года
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! Алименты взыскиваются с момента подачи Вами письменного заявления в суд и не зависят от того сколь долго Вы вместе с супругом не проживаете совместно. Если при подаче искового заявления Вы руководствовались ст.83 Семейного Кодекса РФ и хотите, чтобы супруг выплачивал алименты в твердой денежной сумме, то их сумма определяется исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в Вашем городе на момент подачи иска.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11447
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 26 ноя. 2022 23:55
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство подаренной квартиры её мужу
Здравствуйте имеет ли право жена вступить в наследство подаренной
1 ответ Консультация
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация