8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Чт 18 дек. 2014
Ольга Сергеевна г. Санкт-Петербург

Правомерно ли было произведено удержание

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Заключен договор с работодателем бюджетной организации и есть пункт 8.2 Обязанности работника отработать после обучения не менее одного года, если обучение приходилось за счет работодателя. Проводилось обучение в декабре 2013 года. Договор на обучение заключен между работодателем и обучающей организацией где указана моя фамилия в качестве слушателя этих курсов, стоимостью 14500 рублей. при моем увольнении 8 мая 2014 года. Работодатель издаем приказ о моем увольнении по собственному желанию, в котором еще указывают, что будет произведено удержание в размере почти 7000 рублей, за несоблюдение пункта договора 8.2 Правомерно ли было произведено удержание? На ту фразу, что я подам в суд, на то что они не правомерно удержали и не произвели окончательный расчет 8 мая, а расчет произошел 12 мая, мне пришло письмо от юриста организации, следующего содержания: Оля если даже отменят удержание. через суд по статье 249 заплатишь эти деньги . там написано читай обязан вернуть .Если просто сказано в договоре срок отработки. А я подам на тебя точно. ты его не отработала. Либо буду просить отработку до конца срока, несоблюдение пункта договора. Как мне следует реагировать на это обращение?

Ответы юристов:
1
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 17 лет
Был в сети 23.11
Отзывов: 39
Консультаций:
11344

Ольга Сергеевна, здравствуйте, юрист абсолютно верно указала вам статью, согласно которой в случае вашего увольнения вы обязаны возвратить работодателю средства. затраченные на ваше обучение. вы вправе оплатить указанную сумму добровольно либо выплачивать ее по судебному решению.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11344
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1199
консультаций
Галина Гудкова
Галина Гудкова
107
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 23 ноя. 2022 08:26
Банкротство
Скажите чем мне грозит процедура по банкротству моего бывшего мужа
Добрый день, скажите чем мне грозит процедура по банкротству моего
1 ответ Консультация
Ср 09 ноя. 2022 08:09
10 лет назад я была поручителем Эта женщина умерла 3 года назад
10 лет назад я была поручителем. Эта женщина умерла 3 года назад.
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация