Чт 22 янв. 2015
Александр г. Москва

Имеют ли силу в суде расписки об оплате за квартиру в новостройке

Здравствуйте. Родители купили квартиру в новостройке. Есть расписка на физ. лицо о получении средств в счет оплаты этой квартиры с указанием адреса и кв. метров. Есть расписка на физ. лицо о принятии средств за оформление документов на эту квартиру с адреса и кв. метров. есть доверенность на физ лицо с правом подписи и совершения сделок от имени отца. При получении свидетельства права собственности с договором КП выяснилось, что в документах площадь изменилась и сумма в договоре в несколько раз меньше отданных денег, да еще и дом долгостроем оказался. В этой связи возникает вопрос, будут ли иметь силу расписки в суде? или только договор? и можно ли обвинить этих людей в мошенничестве?

Ответы юристов:
1
Арина Ягужинская
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
488

Добрый день, Александр! Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Исковое заявление должно состоять из: преамбулы, описательной части, мотивировочной и результативной (ст.131 ГПК РФ). Чтобы дать более точный ответ вам, необходимо видеть ваши документы по этому вопросу. Свяжитесь с нами по контактам на сайте.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение