Александр
Александр

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на алименты самостоятельно

Здравствуйте! Скажите, по Законам РФ я могу официально подать сам (или только это может сделать бывшая жена? Ребенок проживает с ней) заявление на выплату алиментов ребенку? (ему сейчас неполных 4-е года). С женой разведен два года назад.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Согласно ст.81 Семейного Кодекса РФ родитель, на попечении которого находится ребенок, вправе требовать с другого родителя выплаты алиментов на содержание ребенка в судебном порядке. Если стороны пришли к мирному соглашению относительно размера ежемесячного денежного содержания ребенка, они могут оформить его письменно и заверить нотариально. Вы также имеете право открыть счет в банке на имя супруги или ребенка и перечислять на него ежемесячно алименты в добровольном порядке.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 27 мая 2024 23:56
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
1 ответ
Пн 27 мая 2024 23:30
Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл для ребёнка Договор
Здравствуйте. Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл
1 ответ
Пн 27 мая 2024 18:04
Как мне удочерить ребенка девочку если бывший моей жены не лишен
Здравствуйте. Как мне удочерить ребенка, девочку, если бывший моей
2 ответа
Темы справочных материалов