Елизавета
Елизавета

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

можно ли через суд взыскать денежную разницу

Заключили договор подряда, мы подрядчик. Сумма договора была прописана и совпадала со сметой приложенной к договору, а в итоге в ходе работ не по нашей вине она уменьшилась. Слышала, что можно взыскать в судебном порядке разницу. Какая статья ГК это регламентирует не 717 случаем, или какая другая?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Да, действительно Вы вправе взыскать разницу в судебном порядке, если уменьшение стоимости работ не повлияло на ее качество. Основание - ст.710 ГК РФ.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 24 апр. 2024 19:18
Произошла авария между двумя владельцами машин А и Б Владелец машины
Здравствуйте. Произошла авария между двумя владельцами машин А и Б.
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
2 ответа
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
2 ответа
Темы справочных материалов