Ольга
Ольга

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

можно ли повторно обратиться с иском в суд о выплате денежной компенсации

Имею 13 долю в трехкомнатной квартире с тремя изолированными комнатами. Собственников всего трое,все совершеннолетние. Две комнаты по 17.2 кв.м. и одна 10.2 кв.м. вынесено решение суда об определении порядка пользования. Мне выделена комната 10,2 кв.м.,хотя я в заявлении просила 17,2 кв.м. Судья мне пояснила,что решение будет чистым если я все-таки уйду на 10,2 кв.м. Я согласилась. Теперь вот у меня вопрос: могу ли я снова обратиться в суд с иском о выплате мне ответчиками денежной компенсации за разницу между идеальной долей (14,8 кв.м) и фактически доставшимся мне метражом....Как правильно это сделать?Мне ответили,что иск я подать могу,но не пояснили как он будет называться правильно... "исковое заявление о...."Заранее вам благодарна...

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! В соответствии со ст.247 п.2 ГК РФ Вы вправе подать исковое заявление о взыскании денежной компенсации в виде постоянных компенсационных сумм, причитающихся Вам в связи с тем, что Вы по решению суда об определении порядка пользования квартирой ,лишены возможности получения причитающейся Вам доли собственности.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вт 23 июл. 2024 18:48
Меня зовут Кристина Я с Ленинградской области Гатчина и у меня
Здравствуйте меня зовут Кристина ! Я с Ленинградской области
1 ответ
Вт 23 июл. 2024 15:34
У нас старый ордер на квартиру который сказали нужно было переделать до
У нас старый ордер на квартиру который сказали нужно было переделать
3 ответа
Вт 23 июл. 2024 16:47
Работал в транспортной компании Логистом работодатель требовал проводить самоинкасацию ДС через свою
Работал в транспортной компании Логистом , работодатель требовал
3 ответа
Темы справочных материалов