8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7

могут ли наследники мужа претендовать на дом

Мы с мужем в браке приобрели дом, который документально оформлен на меня. Через некоторое время развелись, но раздела имущества не было. Недавно муж умер, могут ли его наследники (его мать, дочь и сестра) претендовать на часть дома?

Пт 25 ноя. 2016
г. Санкт-Петербург
Ольга
Ответы юристов:
1
Арина Ягужинская
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
488

Добрый день, Ольга! В соответствии с гражданским законодательством, к наследникам первой относятся: супруги, дети и родители умершего ( ст.1142 ГК РФ). Соответственно, дети и родители вашего бывшего супруга являются наследниками данного имущества. Вам можно в судебном порядке попробовать разделить нажитое( ст.256 ГК РФ) в браке имущество. Все зависит от давности расторжения брака. Советую вам найти хорошего юриста по вашему региону. Удачи!

  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Свежие вопросы
Отцовство
Вс 26 фев. 2023 11:36
Микрозаймы
Пн 30 янв. 2023 16:12
закажите обратный звонок
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11835
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1226
консультаций
Владимир Переславцев
Владимир Переславцев
11
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 22 мар. 2023 10:38
Я предприниматель сегодня получил письмо вот такого типа Значит смотри
Добрый день, я предприниматель, сегодня получил письмо вот такого
1 ответ Консультация
Ср 22 мар. 2023 12:32
Алименты
Развелся с женой сыну исполнилось 2 года Она хочет подать на алименты
Развелся с женой, сыну исполнилось 2 года. Она хочет подать на
1 ответ Консультация
Чт 16 мар. 2023 17:34
У меня умерли родители я мать одиночка четверых детей после родителей остались
У меня умерли родители я мать одиночка четверых детей после родителей
1 ответ Консультация