8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Ср 24 дек. 2014
Ольга Владимировна г. Москва

право на продление отпуска

Здравствуйте! У меня такая ситуация я должна была пойти в отпуск с 15 апреля по 15 мая и по документам числится что я в отпуске и в документах за отпуск я расписалась. но вышло так что со 2 апреля по 17 апреля я находилась в стационаре с 18 апреля по 16 мая у меня больничный в поликлинике. но на работе мне не дают продлять отпуск и сказали чтоб я 26 числа выходила на работу. на сколько мне известно отпуск должен продлиться в моем случае на все 30 дней т.к все это время я была на больничном. имею ли я право продлить отпуск либо написать заявление о переносе отпуска с указанием причины переноса?

Ответы юристов:
1
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 17 лет
Был в сети 01.12
Отзывов: 39
Консультаций:
11406

Ольга Владимировна ,здравствуйте, ситуация регламентируется требованием статьи 124 Трудового Кодекса РФ. если вы своевременно уведомили работодателя о болезни. то отпуск должен быть продлен соразмерно дням болезни. выпавшим на период отпуска.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация