Пн 26 янв. 2015
Регина г. Москва

Может ли работать беременная женщина 8 часов в день

Добрый день! Слышала, что есть такой закон, якобы, по которому беременные сотрудницы должны работать только полдня (4 часа из имеющихся 8-ми), причем это не на усмотрение самой женщины (независимо от состояния), а принудительно. Если я прекрасно себя чувствую, неужто я в самом деле всё равно ОБЯЗАНА находиться на работе всего 4 часа?

Категория:
Трудовое право
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 21 год
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! Если у вас в связи с беременностью есть справка врача с рекомендацией о предоставлении вам "легкого труда", то вы вправе предъявить ее работодателю, который обязан принять меры по снижению вашей трудовой нагрузке. такой же порядок действия если вы изъявили такое желание без наличия медицинских показаний. Основание - ст.254 Трудового Кодекса РФ.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение