Трудовое право   

Можно ли получить компенсацию за задержку выдачи зарплаты

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение с 8 мая, однако з/п обещают выплатить только сегодня вечером, 15 мая. Хотя по закону она должна выплачиваться в последний день работы сотрудника. Можно ли получить компенсацию за задержку выдачи з/п или уже поздно? И как можно это сделать?
 Москва     

Ответ на вопрос:

Неустойка за задержку заработной платы выплачивается работнику, за каждый день.Если размер компенсации не установлен трудовым,то ее считают согласно ставке рефинансирования за каждый день просрочки. Такие правила установлены в статье 236 Трудового кодекса РФ.Работодателю дается 15 календарных дней на выплату зарплаты


Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Обсуждаемые новости

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
626 консультаций
2
Марина Кущева
Юрист (Лебедянь)
470 консультаций
3
Екатерина Ярцева
Юрист (Краснодар)
163 консультации
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение