Трудовое право   

Надо ли мне возвращать часть суточных

Здравствуйте. По образованию я медсестра, ездила в командировку по повышению квалификации. Мне выдали суточные 200 рублей, но приехала московская комиссия и сказала что суточные 100 рублей. с 2012 года всех заставили вернуть половину суммы. а я отказалась возвращать имеют ли они право заставить вернуть?
 Москва     

Ответ на вопрос:

Добрый день ! Администрация вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас излишне выплаченных сумм ( суточных) при наличии соответствующей доказательной базы ( распоряжение,приказ и проч.) Основания для принудительного удержания из заработной платы излишневыплаченных сумм перечислены в ст.137 Трудового Кодекса РФ.


Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Обсуждаемые новости

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
626 консультаций
2
Марина Кущева
Юрист (Лебедянь)
470 консультаций
3
Екатерина Ярцева
Юрист (Краснодар)
163 консультации
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение