Владимир Александрович
Владимир Александрович

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

можно ли выписать жену старшего сына

Квартира приватизирована, две доли у отца, доля у младшего сына, доля у старшего и и доля у внука от старшего. Старший сын развелся, его жена в приватизации не участвует. Можно ли её выписать ?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Да, бывшую супругу можно выписать, в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию." Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии бывей супруги с регистрационного учета

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 27 мая 2024 23:56
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
Есть ли смысл поступать в колледж МВД или юридический если судили в
1 ответ
Пн 27 мая 2024 23:30
Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл для ребёнка Договор
Здравствуйте. Гражданский муж взял кредит наличными и купил мотоцикл
1 ответ
Пн 27 мая 2024 18:04
Как мне удочерить ребенка девочку если бывший моей жены не лишен
Здравствуйте. Как мне удочерить ребенка, девочку, если бывший моей
2 ответа
Темы справочных материалов