8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7

Подлежит ли разделу после расторжения брака участок

Подлежит ли разделу (после расторжения брака и подаче бывшей женой искового заявления на раздел имущества) земельного участка, выделенного на моё имя местной администрацией под ИЖС в момент нахождения в браке (участок не оформлен в собственность и начато строительство дома)?

Сб 03 янв. 2015
г. Санкт-Петербург
Иван
Ответы юристов:
1
Стриженов Дмитрий Владимирович
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Здравствуйте, судебная практика такова, если получил бесплатно участок, то он не делится. Это не приобретено в браке, такая же ситуация и с приватизированными квартирами. Если супруг приватизировал жилье, то оно не подлежит разделу так как не нажито в браке, а передано бесплатно государством.

  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Свежие вопросы
Статья 228
Вт 16 мая 2023 18:54
закажите обратный звонок
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Гурьянова Вера Владимировна
Гурьянова Вера Владимировна
129
консультаций
Кущева Марина Юрьевна
Кущева Марина Юрьевна
6969
консультаций
Тарасова Марина Сергеевна
Тарасова Марина Сергеевна
11923
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Чт 01 июн. 2023 17:33
Я работал в магазине в последнюю свою смену я решил выпить с
я работал в магазине, в последнюю свою смену, я решил выпить с
1 ответ Консультация
Ср 31 мая 2023 21:34
Мужу позвонили из мфц и сказали прийти для подтверждения личности для чего
Мужу позвонили из мфц и сказали прийти для подтверждения личности,
1 ответ Консультация
Ср 31 мая 2023 16:07
Работала в детском саду 3 месяца нахожусь в декрете э
Добрый день! Работала в детском саду, 3 месяца нахожусь в декрете,э.
1 ответ Консультация