Елена
Елена

Вт 06 окт. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире

Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире на детей. Мне принадлежит 13 доля в квартире на основании приватизации. 23 доли принадлежат моему отчиму. Хочу выкупить у него его доли на своих детей ?    

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте Иван, в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусмотрено, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона. Таким образом Вы можете воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вт 28 мая 2024 22:53
Добрый вечер у меня из за долгов запрет на выезд а ребёнку
Добрый вечер,у меня из за долгов запрет на выезд,а ребёнку надо на
2 ответа
Ср 29 мая 2024 02:56
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м о г Волоколамск Мне
Я зарегистрирован в тульской обл нахожусь в м.о г. Волоколамск. Мне
1 ответ
Ср 29 мая 2024 02:21
Можно ли переписать штраф за превышение скорости на 20 40 на
Здравствуйте, можно ли переписать штраф за «превышение скорости на
2 ответа
Темы справочных материалов