Евдакия
Евдакия

Ср 04 мар. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск на фирму о возмещении морального ущерба

До 10.02.2010 г. я работала в коммерческой фирме. Сейчас заведено уголовное дело на главного бухгалтера по статье 327. Меня вызывали в качестве свидетеля, где я и узнала что была подделана моя подпись и заверена трудовая книжка от моего имени, дата записи 17.03.2010 г. Могу ли я подать иск на фирму о возмещении морального ущерба (нахожусь в положении), если да, то в каком размере?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день Валентина, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 20 декабря 1994 г. N 10 НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, пункту 10 При рассмотрении дел о компенсации причиненных нравственных или физических страданий необходимо учитывать, что моральный вред признается законом вредом неимущественным, несмотря на то, что он компенсируется в денежной или иной материальной форме. Учитывая это, государственная пошлина по таким делам должна взиматься на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, предусматривающего оплату исковых заявлений неимущественного характера. При этом следует также иметь в виду, что в предусмотренных законом случаях истцы освобождаются от уплаты государственной пошлины (например, подпункты 1, 3, 4 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ. Вы можете обратится в суд с иском о возмещении морального вреда. Удачи Вам.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вс 16 июн. 2024 11:15
Работал не официально два месяца с двумя выходными за все время у
Работал не официально два месяца с двумя выходными за все время у ИП
2 ответа
Вс 16 июн. 2024 11:18
Подскажите пож ста могу ли я въехать с ребенком 11
Добрый день! Подскажите, пож-ста, могу ли я въехать с ребенком 11 лет
4 ответа
Вс 16 июн. 2024 12:01
Заказали в группе ВКонтакте диплом оплатили диплом был сделан но ненадлежащего
Здравствуйте, заказали в группе ВКонтакте диплом, оплатили, диплом
2 ответа
Темы справочных материалов