8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Вс 04 янв. 2015
Анастасия г. Санкт-Петербург

Может ли человек, осужденный по ст. 111. 4, рассчитывать на УДО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли человек со статьёй 111.4 рассчитывать на УДО? И если это возможно, то через какой срок? Ранее судим не был. Осужден на 8 лет. Два года уже отсидел.

Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Добрый день Иван, согласно УК РФ ст. 79 гласит: 1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. 2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания. 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи; г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса; д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста. 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация