Сб 03 янв. 2015
Алексей г. Санкт-Петербург

нужна ли регистрация по адресу дома

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Я СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ В КРАСНОДАРЕ! ПРОПИСАН НА СТАВРОПОЛЬЕ!ЖИТЬ ПЛАНИРУЮ В ДОМЕ У СВОЕЙ ТЕТИ!ДОМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПУСТУЕТ!НУЖНО МНЕ РЕГИСТРАЦИЯ ПО АДРЕСУ ДОМА ИЛИ МОЖНО ЖИТЬ СО СЛОВЕСНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ТЕТИ?СПАСИБО!

Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 25 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Согласно ЗАКОНУ «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства. Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
28
консультаций
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
4
консультации
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 20 окт. 2021 14:23
Изменения 44 ст Жилищного кодекса об обязательном согласовании на ОСС оборудования на
Изменения 44 ст Жилищного кодекса об обязательном согласовании на ОСС
1 ответ Консультация
Вс 17 окт. 2021 18:09
В квартире прописаны трое я мама и брат Квартира в собственности
Здравствуйте, в квартире прописаны трое: я, мама и брат. Квартира в
1 ответ Консультация
Ср 15 сен. 2021 10:47
Алименты
Алименты
Здравствуйте,интересует такой вопрос. Моя мать подала на меня на
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение