Пт 09 янв. 2015
ГАЯНЕ СТЕПАНОВНА г. Москва

Как вернуть деньги при несостоявшейся сделке купли-продажи

Я отдала деньги продавцу за дом, половину стоимости, потом при купле- продаже не смогла погасить полностью. Потом я освободила дом за неимением той суммы, которая осталась. Теперь продавец не возвращает мне деньги уже 5 месяцев, что мне делать?

Ответы юристов:
1
Карина Булава
Карина Булава
Юрист
Стаж: 13 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
83

Вам необходимо обратиться в суд с иском об неправомерном пользовании чужиими денежными средствами. Согласно ч. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в вашем месте жительства учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
35
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
17
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 04 авг. 2021 06:08
Наследство
Наследство
Несколько лет назад умерла бабушка, которая имела в собственности
1 ответ Консультация
Пн 05 июл. 2021 06:59
Права и обязанности арендатора
Ситуация такая: я снимаю квартиру на протяжение более двух лет, и в
1 ответ Консультация
Пн 05 июл. 2021 16:52
Договор между ИП и Физическим лицом
Подскажите, пожалуйста, можно составить договор ИП с Физическим лицом
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение