Денис
Денис

Чт 04 июн. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Какая мера наказания будет, при передаче автомобиля человеку в нетрезвом состоянии

Добрый день. Скажите пожалуйста,какая мера наказания мне будет,если я передал право управления человеку в нетрезвом состояние (у него прав вообще нет), а я на этот момент уже дважды лишен водительских прав? то есть я лишенный прав передал управление.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Вы не будете привлечены к ответственности, так как Вы уже лишены прав, а ч. 2 ст. 12.8 КоАП лишь предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет за передачу права управления человеку в нетрезвом состоянии.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 12 июл. 2024 21:55
Вопрос по доверенности
Вопрос по доверенности
1 ответ
Пт 12 июл. 2024 21:56
Безущенко Игорь Анатольевич Добрый вечер мне необходима консультация по поводу затопления квартиры
Безущенко Игорь Анатольевич Добрый вечер, мне необходима
1 ответ
Пт 12 июл. 2024 20:47
Произошёл конфликт со службой по отлову бездомных собак рядом с моим домом
Произошёл конфликт со службой по отлову бездомных собак рядом с моим
2 ответа
Темы справочных материалов