8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пн 09 мар. 2015
Ольга г. Санкт-Петербург

право на получение метров при расселении

Добрый день. Я с мужем в разводе Прописана у него в не приватизированной квартире 2 года. До этого проживала в Ленинградской области. Замужем были 2 года 5 месяцев. Квартиросъемщик отец. который стоит на городской очереди с 1987 года по улучшению жилья Меня в очередь не включили. Хотя в ордер вписана. Сейчас квартира идет под расселение. Своей жилплощади не имею, в приватизации никогда не участвовала. Имею ли я право на получение метров при расселении? Могут ли меня прописать к будущему мужу на новую площадь? Могут ли вообще выписать в никуда?

Категория:
Приватизация
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Добрый день, Надежда Николаевна. Отвечу на Ваш второй вопрос сразу. С согласия вашего будущего мужа Вы можете быть прописаны на новую площадь. Есть другой вариант: о Вашем вселении в квартиру. Как я понимаю, квартиросъемщик - отец вашего будущего супруга, или же Ваш отец? В любом случае, согласно ч.1 и ч.2 ст. 70 Жилищного кодекса РФ, ...наниматель (то есть отец, поскольку он квартиросъемщик), с письменного согласия всех членов семьи, том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своих детей (если это ваш отец), а также других граждан (если выше описанный отец - отец вашего будущего мужа), в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи . Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя". Теперь первый вопрос: к сожалению, права на получение метров при расселении Вы не имеете. Что касается вопроса о выписки в никуда. Давайте не будем об этом думать, поскольку есть уже два варианта для спасения ситуации.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11447
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 26 ноя. 2022 23:55
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство подаренной квартиры её мужу
Здравствуйте имеет ли право жена вступить в наследство подаренной
1 ответ Консультация
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация