Татьяна
Татьяна

Пт 25 ноя. 2016

Город

г. Санкт-Петербург

имеют ли родители право родители приватизировать новую квартиру

Мои родители проживают в ветхом муниципальном жилье, которое не было приватизировано (на приватизацию не давали разрешения, т.к. оно считалось ветхим). По программе переселения из ветхого жилья им дают квартиру. Имеют ли они право приватизировать эту квартиру? И что для этого надо?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

К сожалению, ВЕТХОЕ жилое помещение приватизировать нельзя, т.к. в соответствии со ст. 4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) НЕ ПОДЛЕЖАТ приватизации жилые помещения, находящиеся в АВАРИЙНОМ состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 24 мая 2024 21:42
Я привлекаюсь по 264 1 УК РФ Преступление считается небольшой тяжести ранее
Я привлекаюсь по 264.1 УК РФ. Преступление считается небольшой
1 ответ
Пт 24 мая 2024 13:39
Работаю вахтами 1 1месяц Сессия выпадает на рабочую смену Могу
Добрый день Работаю вахтами 1/1месяц Сессия выпадает на рабочую
1 ответ
Пт 24 мая 2024 10:16
Имеет ли право УБЭП проверять предприятие при действующем моратории на проверки бизнеса
Имеет ли право УБЭП проверять предприятие при действующем моратории
3 ответа
Темы справочных материалов