Зинаида
Зинаида

Вс 13 окт. 2019

Город

г. Ставрополь

В 2012 году заключила договор дду Срок сдачи дома 4 квартал

Здравствуйте. В 2012 году заключила договор дду. Срок сдачи дома 4 квартал 2013. В 2017 году дом так и не был сдан. Отправила уведомление о расторжении. Ответа и денег не получила. Подала в суд. В ходе досудебном беседы решили оставить договор дду действующим и взыскать неустойку. Суд постановил взыскать неустойку, но про действие договора никаких постановлений нет. Дом не сдан до сих пор. У меня нет, ни Квартиры, ни денег. Застройщик банкротится. Считается ли мой договор расторгнутым? Могу ли я сделать переуступку прав без последствий?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Зинаида! Для того, чтобы Вам дать консультацию, нужна точная формулировка решения суда. Вы получали исполнительный лист на взыскание неустойки с ответчика? предъявили исполнительный лист ко взысканию? Кроме того, если у Вас есть информация о том что "застройщик" находится в стадии банкротства, необходимо найти арбитражного управляющего, и все интересующие вопросы выяснить у него. Но идеальный вариант, это прежде получить квалифицированную консультацию предоставив консультанту для изучения договор "о долевом участии", решение суда и все имеющиеся в Вашем распоряжении документы относительно Ваших с Застройщиком правоотношений.

Зинаида
Зинаида
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Есть исполнительный. Производство по исполнительному не ведётся в связи с процедурой банкротства. Процедура наблюдения идёт с марта 2018 года. Арбитражного управляющего нет. И дело о банкротстве закрывают, скорее всего

Пользователь не в сети
Был в сети давно

для ответа на Ваш вопрос "могу ли я сделать переуступку прав без последствий" нужно изучить основной договор, решение суда, ознакомиться с исполнительным производством (когда возбуждено,что сделано... (то, что Вы пишите, что ничего не делается, не значит, что в исполнительном производстве нет никакой нужной информации). После изучения перечисленных документов, возможно дать полноценную консультацию.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Зинаида! Для того, чтобы Вам дать консультацию, нужна точная формулировка решения суда. Вы получали исполнительный лист на взыскание неустойки с ответчика? предъявили исполнительный лист ко взысканию? Кроме того, если у Вас есть информация о том что "застройщик" находится в стадии банкротства, необходимо найти арбитражного управляющего, и все интересующие вопросы выяснить у него. Но идеальный вариант, это прежде получить квалифицированную консультацию предоставив консультанту для изучения договор "о долевом участии", решение суда и все имеющиеся в Вашем распоряжении документы относительно Ваши с Застройщиком правоотношений.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 17:52
Ситуация свекровь вышла замуж родила ребенка купили в ипотеку квартиру Развелась
Здравствуйте. Ситуация: свекровь вышла замуж, родила ребенка, купили
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов