Я гражданин Казахстана, 24 августа 2026 года я прошёл медицинскую комиссию для иностранных граждан и получил необходимые медицинские документы.
После этого я обратился в МВД, чтобы сдать медицинские документы, однако приём осуществлялся только по талонам, а без талона документы не принимали. Поэтому я записался на ближайшую доступную дату — 16 октября 2026 года.
Когда я пришёл на приём 16 октября, выяснилось, что талон был оформлен не на ту услугу. Он был предназначен для прохождения иностранным гражданином освидетельствования на наличие наркотических средств, тогда как мне необходимо было сдать медицинское заключение и документы по результатам медицинского обследования.
В связи с этим мне сообщили, что необходимо получить новый талон на нужную услугу. Однако свободных талонов на данный момент снова нет.
При этом срок действия моей миграционной карты заканчивается 15 ноября 2026 года, и я опасаюсь, что из-за отсутствия записи не успею своевременно сдать медицинские документы и урегулировать вопрос с моими документами.