Добрый день! Вы совершеннолетний (с 18 лет — полная дееспособность), поэтому вы имеете полное право жить отдельно и самостоятельно определять, где находиться. Родители не могут забрать вас насильно — это незаконно и может расцениваться как похищение человека (ст. 126 УК РФ) или самоуправство. Угрозы родителей забрать вас связаны с долгами, но закон не дает родителям права наказывать совершеннолетнего ребенка за долги или насильно увозить.
Согласно ст. 152 Гражданского кодекса РФ, вы имеете право требовать защиты своей чести, достоинства и личной неприкосновенности. Вы можете подать в суд иск об устранении препятствий в осуществлении ваших прав и запрете на совершение определенных действий (общение, приближение). Но я бы на Вашем месте спокойно поговорила с родителями и объяснила ситуацию доводить дело до суда где ответчиком будут близкие Вам люди, сомнительная перспектива. Более того вопросы погашения кредитов или займов решаются исключительно через диалог с кредиторами, банкротство или работу Федеральной службы судебных приставов (ФСПП). Побег от долгов или насильно перемещение от них, долг не решит, а лишь усугубит ситуацию для нарушителя. Если ответ был полезен буду благодарна за лайк.