Добрый вечер! Вопрос очень актуальный для моего региона, где я работаю. Масса таких обращений. Вам обязательно нужно идти в суд, так как отказ сетевой организации незаконен. Одностороннее расторжение договора из-за просрочки выполнения ТУ возможно только по суду или при нарушении условий более чем на год, причем если сетевая компания свои обязательства уже выполнила. Поскольку ваш счетчик уже подключен, сетевая организация фактически признала договор действующим и завершила большую часть работ. Направьте досудебную претензию. Затребуйте от «Россетей» письменный акт о выполнении технических условий и акт о технологическом присоединении. Укажите, что их отказ неправомерен, так как сами они уже осуществили фактическое подключение к электросетям. Обратитесь в Федеральную антимонопольную службу . Нарушение сроков и порядка технологического присоединения (в том числе отказ в выдаче актов при фактическом подключении) — это административное правонарушение по ст. 9.21 КоАП РФ. Подайте жалобу на неправомерные действия «Россетей» через Интернет-приемную ФАС России или региональное управление ведомства. Если претензия и обращение в ФАС не сработают, обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении к исполнению договора и выдаче актов о технологическом присоединении. Буду благодарна за лайк если ответ помог.