Добрый день! Сосед по лестничной клетке агрессивно настроен в мой адрес, так как я периодически делала ему замечание по поводу выгула собаки без поводка. Собака демонстрировала агрессивное поведение и пугала моего ребенка в подъезде. Сосед стал водить собаку на поводке, но начал в мой адрес совершать провокационные действия, например, вставал на пути моего следования на улице и говорил, что мол если тебе надо пройти - обходи меня, я не собираюсь уступать дорогу. На днях поднимаясь по лестнице я повстречала спускающегося вниз по лестнице соседа, который очень больно задел локтем моё правое предплечье, как бы невзначай. Боль не проходит уже пятый день. Синяка нет, но по симптомам - воспаление надкостницы. Появилась небольшая припухлость. Завтра собираюсь пойти к травматологу, затем, написать заявление участковому на соседа. Можно ли соседа привлечь к ответственности в данном случае. Прямых доказательств столкновения и свидетелей у меня нет. Заранее благодарна. Марьяна.