Добрый день! Обжаловать штраф стоит, однако добиться его отмены будет трудно. По законам большинства регионов, пассажир обязан не просто оплатить проезд, но и получить билет (чек) либо зарегистрировать поездку. То, что водитель не выдал билет, является его нарушением, но в момент проверки отсутствие документа делает вас «зайцем» с точки зрения контролеров.Если правилами перевозчика или пометками в салоне предусмотрена оплата только по карте, а вы передали водителю наличные, это считается нарушением правил пользования транспортом. Водитель не имел права принимать наличные, поэтому такая оплата может быть признана недействительной. Попробуйте сначала подать жалобу. У вас есть 10 дней с момента получения копии постановления о штрафе. Укажите в заявлении, что проезд был фактически оплачен наличными (передан водителю), приложите любые доказательства. Отметьте, что водитель взял деньги и не предупредил об отсутствии такой возможности. При необходимости консультаций после развития событий можете написать мне в чат или в макс номер телефона указан в профиле. Буду благодарна за лайк если ответ помог.