Здравствуйте Виктория!
В случае, если Вы заболели вечером в воскресенье и, естественно, врача на дом вызвать уже не могли, надо было вызывать скорую помощь в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 20.06.2013 N 388Н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи".
Ваш вызов был бы зафиксирован диспетчером и послужил бы в этом случае основанием для неявки на смену, так как по запросу скорая помощь подтвердила бы выезд бригады к Вам в адрес.
На будущее имейте это ввиду
Составили акт о отсутствии на работе с 20.00 до 8.00. Как могут наказать?
Формально Вы совершили прогул. Но тут многое зависит от того что отмечено в Вашей амбулаторной карте.
Если врач с Ваших слов зафиксировала, что недомогание вы почувствовали в субботу, то попросите сделать выписку и представьте ее своему работодателю
В любом случае придется писать объяснительную записку.
До выговора, в соответствии со ст.192. Дисциплинарные взыскания ТК РФ дело не дойдет, а вот замечание вам объявят плюс не протабелируют рабочую смену и, соответственно, не оплатят ее
Если ответ устроил - отметьте лайком после прочтения