Добрый вечер. Я сирота получила жилое помещение по договору соц найма без просмотра и подписала документы. При просмотре обнаружились недостатки в виде скрытых под натяжным потолком не довешенных до потолка стен и обсыпающийся стен. Подала заявление в прокуратуру. Получила ответ:
По результатам проведенной проверки жилого помещения установлено, что оно не соответствует предьявляемым требованиям и условиям указанного договора, что послужило основанием для внесения прокуратурой района главе администрации МО Курганинский район представления, администрацией в адрес застройщика направлена претензия с требованием незамедлительно устранить выявленные недостатки.
Разъясняю Вам, что Вы имеете право на расторжение и прекращение
договора найма по основаниям, определенным разделом 4 договора Nº 898
Верно ли я понимаю, что я могу пойти в администрацию и на основании данного документа (ответом прокуратуры) могу написать заявление на расторжение/прекращение договора и получения другого жилого помещения. Спасибо