Наследственное право      Расторжение брака   

Незаконная прописка в квартиру

Здравствуйте! Моя 12 летняя внучка находится под опекой у моего бывшего мужа. При разводе 30 лет назад я просто
ушла с 2мя детьми к родителям и оставила квартиру и все в квартире. В настоящее время у меня есть квартира , которую я купила после продажи родительского дома , и в нее мой муж без моего ведома через опеку прописал мою внучку, которая должна быть временно прописана у них, так как живет с ними.В моей квартире 42 кв м прописано 5 человек и их семья из 2хчеловек ничем не рискуя могла бы временно прописать внучку без риска, так как она должна в 18 лет получить свое жилье ,как сирота. Я, можно считать ,подарила им свою долю при разводе и теперь такой непорядочный ход.Подавать ли в суд,?Мирно,видимо ,решить невозможно, так как бывший муж подкаблучник и вряд ли оставит наследство своим родным дочке и внучкам.

 Калининград     

Ваш вопрос требует составления документа?

Иски, заявления, претензии, жалобы, договоры - заказать онлайн

Ответ юриста на вопрос

Ирина, здравствуйте. ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если внучка зарегистрирована в вашей квартире. но фактически в нее не въезжала. не живет и ею не пользуется, то вы вправе в судебном порядке признать ее не приобретшей право на проживание и снять с регистрационного учета в силу ст.31,35 Жилищного Кодекса РФ.

ирина (Автор вопроса)

Спасибо большое за Ваш ответ!


На ваши вопросы отвечают:

Юрист

Краснодар

Юрист

Красноярск

Адвокат

Москва

Адвокат

Санкт-Петербург

Юрист

Юрга

Юрист

Ростов-на-Дону