Здравствуйте! Со мной связались из организации, где мой отец является акционером и попросили, чтобы я передала ему указанные в письме контакты для обновления сведений в реестре акционеров.
Во-первых, моего отца нет в живых с 2019 года, во-вторых, я не знала, что он является акционером. Вероятнее всего это правда, так как в организации, где мой папа акционер, ранее работал его отец, т.е. мой дедушка. Для справки: родители были разведены, когда я и младшая сестра еще не ходили в школу, с папой и его родителями – нашими бабушкой и дедушкой общались всегда, но подробностей по имуществу и другому никогда не общались.
Также когда-то давно по этому же вопросу связывались с моей младшей сестрой, о ком упомянула выше и она передала эту информацию дедушке. Что было дальше мы не владеем информацией и я лично впервые узнаю об этом, так как сестра и кто-либо об этом не говорили мне, в связи с тем, что сестра на тот момент недавно закончила школу и не поняла о чем речь, не восприняла всерьез данный вопрос.
Мой вопрос в следующем. Хочу узнать подробнее можем ли мы с сестрой, как дети отца претендовать на данные акции спустя столько времени после смерти папы? Где и как я могу подробнее узнать информацию о том, в каком объеме акции, в каком они состоянии и есть ли с них какой-то доход? Вероятнее всего информация у моего дедушки, так как папа жил под его контролем и опекой (в связи с зависимостью) и скорее всего акции были взяты на имя папы, но по инициативе дедушки и я бы хотела понять, что и как могу сама узнать прежде, чем общаться с дедушкой на эту тему.