Александр
Александр

Пт 17 ноя. 2023

Город

г. Ростов-на-Дону

Проблема с техникой

Купил стиральную машину, мне привезли ее с доставкой из магазина, при подключении обнаружил что это не новый товар. И включив обнаружил дефект очень громко работает и трясет. Вызвал сразу специалистов по гарантии, они выдали бумажку что дефектов у нее нет, проблема в поле то что он деревянный. Я писал претензию в магазин, мне отказали. Ну решил пользоваться. Проработав год она сломалась. Вызвав специалистов из АСЦ, которые взяли деньги за диагностику и ремонт была произведена замена почти всех деталей в машине. После этого она стала работать тихо как никогда не работала. Но чуть позже привились новые неисправности с момента ремонта не прошло и месяца. Звоню на горячую линию они говорят чтоб я снова обращался в АСЦ, где с меня возьмут деньги за ремонт и за диагностику. Срок эксплуатации 10 лет. Подскажите, можно как то вернуть товар или произвести обмен на исправную по закону?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети 26.04

Проблема в том, что Вы сразу при обнаружении дефектов стиральной машинки не вернули ее продавцу либо после получения претензии не обратились в суд, согласно ФЗ “О защите прав потребителей”. Сейчас Вам надо обращаться с письменной претензией к АСЦ с требованием устранить недостатки предыдущего ремонта. Возвратить товар либо заменить на исправную уже не получится .Срок эксплуатации 10 лет указан на новый агрегат.

Александр
Александр
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Претензию я писал в магазин в письменной форме, с печатью и подпись магазина есть. В претензии в магазине отказали возвращать. Я приобретал стиральную машину как новую (на неё не было уценки в магазине). С момента приобретения прошло больше года. Гарантия от магазина год, а срок эксплуатации и 10 лет.

Пользователь не в сети
Был в сети 26.04

Я имела ввиду претензию к сервисному центру, который проходил ремонт в последний раз

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте!

 

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать - 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте - заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 29 апр. 2024 13:10
Мы с друзьями хотим выйти на вб У них деньги у
Здравствуйте. Мы с друзьями хотим выйти на вб . У них деньги, у
1 ответ
Пн 29 апр. 2024 12:49
В прошлом году папа заключил контакт на 1 год был предельный
Здравствуйте, в прошлом году папа заключил контакт на 1 год , был
2 ответа
Пн 29 апр. 2024 07:41
Доброго времени суток Приобрел недавно авто который снят с учета соответственно без
Доброго времени суток! Приобрел недавно авто, который снят с учета,
1 ответ
Темы справочных материалов