Владлена
Владлена

Вт 24 ноя. 2015

Город

г. Санкт-Петербург

Что делать, если не пускают в квартиру

Моя мать 15 лет проживает в принадлежащей мне квартире, нас не пускает. Соседи написали заявление, что грязь в квартирe, тараканы. У матери агрессивноe поведение на меня и соседей, крики, вопли. Куда мнe обратиться, чтобы навести порядок?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, в соответствии со ст. 83 Жилищного кодекса РФ Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: 1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; 2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает; 3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; 4) использования жилого помещения не по назначению Вам необходимо обратиться к наймодателю жилого помещения с заявлением (один экземпляр оставите себе) с требованием 1. о вселении в жилое помещение и выдаче вам дубликата ключей 2. предупредить гражданина который своими действиями приводит в жилое помещение в негодное состояние. Не реагируют тогда обращаться с иском в суд о вселении и требовать, чтобы со стороны Наймодателя (как правило это местная администрация) был подан иск в суд о выселении жильца в соответствии со ст. 83 ЖК РФ. При необходимости подготовки таких документов Вы можете написать на сайт.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 20 июн. 2024 00:20
Хочу отчислиться но обучаюсь по целевому направлению Возможно ли обойти выплаты
Здравствуйте. Хочу отчислиться, но обучаюсь по целевому направлению.
1 ответ
Ср 19 июн. 2024 20:00
При поступлении на работу мне было меньше 27 лет поэтому вместо
Здравствуйте! При поступлении на работу мне было меньше 27 лет,
3 ответа
Ср 19 июн. 2024 18:24
После того как муж сообщил на работе что у него рак ему
После того как муж сообщил на работе, что у него рак. ему предложили
1 ответ
Темы справочных материалов